Архиерейское богослужение в Спасо-Воротынском женском монастыре на р. Угре 01 Апрель 2017

1 апреля 2017 года. Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в Спасо-Воротынском женском монастыре.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: протоиерей Василий Гаднай, иерей Андрей Беловинцев, иерей Андрей Семенов, иерей Иоанн Игнахин, иерей Вячеслав Федоров, иерей Максим Коновалов, иерей Максим Епишин, иерей Илья Комягин. Протодиакона Алексий Хамтеев и Сергий Комаров – руководитель пресс-службы Калужской епархии.

За богослужением молились настоятельница монастыря игуменья Анастасия (Мордмилович) с сестрами, ктиторы храма и паломники.

За богослужением в сан протоиерея возведен настоятель храма Сергия Радонежского во Мстихино отец Василий Гаднай, а так же ряд епархиальных клириков был удостоин наград:

• Правом ношения наперсного креста:
    • иерей Андрей Беловинцев
  • Правом ношения камилавки:
    • иерей Андрей Семенов
    • иерей Иоанн Игнахин
  • Правом ношения набедренника:
    • иерей Максим Коновалов
    • иерей Максим Епишин
    • иерей Илья Комягин

По окончании богослужения владыка Климент обратился к насельницам и прихожанам монастыря с проповедью.