В канун Дня народного единства священнослужители Калужской Епархии посетили «Дворцовскую сельскую школу» 06 Ноябрь 2016

Накануне празднования Дня народного единства по приглашению директора Дворцовской сельской школы (с.Дворцы, Дзержинского района Калужской области), священнослужители Калужской Епархии: протоиерей Игорь Князев – помощник благочинного Дзержинского района по религиозному образованию, протоиерей Алексей Пелевин – руководитель отдела развития приходской жизни и координации грантовых программ Калужской Епархии, протодиакон Сергий Комаров – руководитель пресс-службы Калужской Епархии посетили школу.

По старинному русскому обычаю священнослужителей встретили хлебом-солью учащиеся школы в традиционных русских костюмах со стихами и песнями. Также гостей встречали: директор школы – Епищев Олег Афанасьевич ; Глава Дворцовского сельского поселения – Кузьмичук Татьяна Александровна.

В ходе своего визита священнослужители ознакомились с кабинетом духовно-нравственного воспитания, который более пяти лет существует при школе.

Затем в Актовом зале протоиерей Алексей Пелевин провел встречу с педагогами, родителями и учащимися сельской школы. В ходе встречи, священнослужитель обратился к родителям и преподавателям школы. После чего о. Алексей поздравил всех с наступающим праздником Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства, раскрыв присутствующим смысл значения этого дня и события в истории России. По окончании беседы в благословение все дети получили из рук протоиерея Алексея икону Калужской Божией Матери.