В канун праздника Троицы архиерейское богослужение прошло в Свято-Троицком кафедральном соборе 03 Июнь 2017

Вечером, 3 июня, накануне дня Святой Троицы — Пятидесятницы, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги.

Его Высокопреосвященству сослужил епископ Козельский и Людиновский Никита, духовенство Калужской и Козельской епархий: иерей Максим Лихонин - ключарь собора, иерей Антоний Хатунцев, иеромонах Василий (Скоренко) - проректор Калужской духовной семинарии по воспитательной работе, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Иоанн (Король) - проректор Калужской духовной семинарии по научной и богословской работе, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров – руководитель пресс-службы Калужской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Калужской духовной семинарии и хор Калужского духовного училища.

Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил помазание верующих елеем.

По окончании богослужения глава Калужской митрополии поздравил богомольцев с праздником Святой Троицы и произнес поучительное слово.