В воскресенье 10 января, в день памяти праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Божественную литургию в Свято-Никольском соборе г. Мосальска совершил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.
Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Алексий Зиновьев, иерей Владислав Береговой, иерей Михаил Муллашев и диакон Евгений Васильев. По сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.
После пения запричастного стиха протоиерей Алексий Зиновьев произнес проповедь на тему евангельского чтения.

В заключении богослужения владыка поздравил всех молящихся с продолжающимся торжеством Рождества Христова и послушал рождественское выступление учеников детской воскресной школы Свято-Никольском собора.
После праздничного чаепития владыка посетил Мосальский краеведческий музей.