dop1037 2844В воскресение 18 сентября, в день памяти Петра и Февронии Муромских, прот. Алексий Зиновьев и иерей Владислав Береговой совершили в Свято-Никольском храме Божественную литургию свт. Иоанна Златоустого. На сугубой ектении были прочитаны особые прошения, добавляемые в дни памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских: «Еще молимся, да хранят люди Твои заповедь сию: еже Бог сочета, человек да не разлучает, и даруется домашним их церквам несокрушимая крепость и преспеяние в любви нелицемерней. Еще молимся о сохранении супружества рабов Твоих в мире и единомыслии, благочестии и чистоте. Еще молимся, да возвеселятся люди Твои видением сынов и дщерей, и да умножится народ наш и благословение Твое наследуется в нем в род и род». Проповедь на тему евангельского чтения произнес отец Алексий. По окончании богослужения был совершено молебное пение Благоверным князьям и роздан свежий выпуск Никольского листка. Накануне воскресного дня было совершено праздничное Всенощное бдение.