Собрание Мосальского благочиния Песоченской епархии.

15 мая в храме свт. Николая с. Барятино состоялось собрания духовенства 2-го благочиннического округа Песоченской епархии. Собрание возглавил благочинный округа прот. Николай Андриянов.

Прот. Николай ознакомил священнослужителей с состоянием дел в благочинии и выслушал отчеты духовенства о жизни вверенных им приходов и проведенных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Также были рассмотрены вопросы об участии духовенства в ежегодном крестном ходе с чудотворной иконой Божией Матери "Калужская" 20 июля, о проведении празднований "Дня славянской письменности и культуры" 24 мая, "Дня семьи, любви и верности" 8 июля, памяти святого равноап. князя Владимира 28 июля и других церковных торжеств.

Духовенством благочиния клирик нашего храма иерей Владислав Береговой был единодушно избран помощником благочинного по работе с молодежью.