Петр и Февронья Муромские

8 июля, в день памяти свв. благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев иерей Владислав Береговой совершил праздничную Божественную литургию. На сугубой ектенье прозвучали особые прошения об укреплении семей.
По окончании литургии священнослужители храма отслужили молебен благоверным князьям с молитвой об умножении любви, укреплении семей, сохранении супружеской верности, даровании целомудрия еще не вступившим в брак и о помощи готовящимся к вступлению в семейную жизнь.
В этот же день по всей России отмечается День семьи, любви и верности. Святые Петр и Феврония являются покровителями христианского супружества. Они стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак.