aRaRjK9IvY21 октября 2017 г., в субботу 20-й седмицы по Пятидесятнице, правящий архиерей Песоченской епархии, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, совершил чин Великого освящения храма в честь Живоначальной Троицы в г. Мосальске.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Мосальского округа протоиерей Алексий Зиновьев, настоятель храма иерей Димитрий Передин, протоиерей Николай Андриянов, иерей Михаил Мулашев, иерей Владислав Береговой, иеромонах Андрей (Синицын), иерей Сергий Азаркин.

По завершении чина Великого освящения, в храме была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого. На сугубой ектении архиепископ Максимилиан вознес молитву о мире в Украине. По отпусте Литургии владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с торжественным событием освящения храма. Настоятелю храма иерею Димитрию Передину архиепископ Максимилиан вручил благословленную архиерейскую грамоту за понесенные труды во славу Церкви Христовой.

-aRaRjK9IvY
9R1DrzGtygM