vstrecha20 декабря 2016 года протоиерей Алексий Зиновьев принял участие в заседании оргкомитета Международного кинофестиваля «Встреча»

Возглавил работу оргкомитета XII Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча» епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии.

В работе оргкомитета приняли участие: игумен Мефодий (Пронькин) — секретарь Калужской епархии, монахиня София (Ищенко) — президент кинофестиваля «Встреча», а также другие члены оргкомитета кинофестиваля, среди которых были представители Песоченской епархии.

Девиз кинофестиваля – «Мир вашему дому».

Сретенский православный кинофестиваль «Встреча» ставит своей целью показ традиционного православного образа жизни в современных условиях средствами искусства.

Учредители:
Калужская епархия РПЦ;
Администрация Калужской области;
Администрация г. Обнинска;
Некоммерческое партнерство «Кинофестиваль «Встреча»;
При поддержке Министерства культуры РФ и Союза кинематографистов РФ.
Место проведения: г.Обнинск, Калужской области.

Время проведения: февраля 2017 г.

Условия участия:

В кинофестивале могут принять участие авторы, поддерживающие основополагающие идеи кинофестиваля и имеющие желание способствовать реализации задач данного проекта.

Для участия в фестивале необходимо до 31 декабря 2016 года представить в оргкомитет анкету-заявку.