0 156df5 dd65a079 orig24 июня 2016 года, в праздник иконы Божией Матери «Достойно есть» священнослужители Мосальского благочиния Песоченской епархии совершили соборное служение Божественной литургии в Успенском соборе Боровенского Ферапонтова мужского монастыря. По окончании богослужения в здании трапезной Успенского монастыря состоялось собрание духовенства Мосальского благочиния Песоченской епархии под председательством благочинного 2-го округа Песоченской епархии, протоиерея Николая Андриянова. Во время проведения совещания помощники благочинного отчитались о проделанной работе за период с прошлого собрания. Благочинный протоиерей Николай Андриянов ознакомил с циркулярными письмами из Московской Патриархии.

Были рассмотрены вопросы об участии приходов в ежегодном крестном ходе с чудотворной иконой Божией Матери «Калужская», празднования «Дня семьи, любви и верности», об юбилейном Крестном ходе 7 июля, а также другие вопросы.