0 15b62c 7fb78135 orig30 июля 2016 года г. Мосальск отметил свой юбилей 785-летие. В торжествах посвященных этой дате принял участие правящий архиерей Песоченской епархии архиепископ Максимилиан и благочинный Мосальского округа протоиерей Николай Андриянов.
В Свято-Никольском храме г. Мосальска архиепископом Максимилианом был отслужен благодарственный молебен. Ему сослужили протоиерей Николай Андриянов, настоятель храма протоиерей Алексий Зиновьев, иерей Владислав Береговой и диакон Евгений Васильев. По окончании молебна архиепископ Максимилиан посетил торжественную часть праздника на центральной площади г. Мосальска, где поздравил жителей и гостей города с праздником и произнес назидательное слово.

Фото с сайта hram-baraytino.cerkov.ru