IMG 20150509 114140
9 мая, в день 70-летия Победы, в Никольском храме иереем Владиславом Береговым была совершена Божественная литургия, по окончании которой были отслужены лития по усопшим воинам и благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В проповеди о. Владислав указал на важность церковного поминовения погибших воинов, пожертвовавших своими жизнями за Веру и Отечество в годы Великой Отечественной войны и призвал к благодарности Богу за мирное небо над головой.

По окончании богослужения иерей Владислав принял участие в городском митинге памяти "Моя весна – моя Победа" и панихиде на братском кладбище г. Мосальска.

Настоятель храма в этот день принял участие в митинге памяти по погибшим воинам в д. Людково. По всем защитникам отечества была совершена заупокойная служба.

Вечером того же дня о. Владислав с учащимися воскресной школы Никольского храма посетили праздничный концерт на городской площади "В шесть часов вечера после войны", посвященный Великой Победе. Торжество завершилось великолепным фейерверком.