IMG 20160929 14420229 сентября иерей Владислав Береговой посетил выездное заседание XIX Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии в Песоченской епархии, III Епархиальная Песоченская научно-просветительская образовательная конференция «Потери и обретения:1917-2017».
С приветственным словом к собравшимся обратился глава Калужской митрополии, митрополит Калужский и Боровский Климент. В своем слове владыка отценил проделанную работу в предыдущие годы как "положительный результат" и пожелал участникам чтений Божией помощи в их работе.

В чтениях приняли участие архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан (председатель чтений) и епископ Козельский и Людиновский Никита.
С докладами выступили:
Николаев Виктор Николаевич, писатель, член Союза писателей России, лауреат Патриаршей литературной премии. г. Москва
Кашеваров Анатолий Николаевич, профессор кафедры истории СПбГПУ и СПбГУ, Заслуженный работник высшей школы РФ, доктор исторических наук.
Перевозчиков Сергей Геннадьевич, доцент, кандидат технических наук.
Протоиерей Владимир Янгичер, преподаватель Московской духовной академии.
Затем архиепископ Максимилиан возглавил церемонию награждения архиерейскими грамотами.
Участникам конференции был показан концерт, посвященный теме 1000-летию присутствия русских на Святой Горе Афон.