04vssch4 мая глава отдела по делам молодежи Песоченской епархии иерей Владислав Береговой провел в Мосальской СОШ №1 встречу с учениками 4Б класса, изучающих модуль «Основы православной культуры» предмета «Основы религиозных культур и светской этики».
Во время встречи отец Владислав рассказал ученикам о правильном отношении христианина к труду, истории создания мира и человека, Божиих заповедях и народных пословицах о труде. Для большей наглядности и лучшего усвоения темы, отец Владислав показал ребятам тематический мультфильм. По доброй традиции, после окончания встречи детям были розданы небольшие иконки и сладкие угощения.
Встречи священнослужителей Мосальского благочиния с учащимися средних и среднеспециальных учебных заведений проходят регулярно. Организует их Отдел по делам молодежи Песоченской епархии.