212 декабря, в день Конституции Российской Федерации, в рамках мероприятий, приуроченных к этому празднику, иерей Владислав Береговой провел встречу с учащимися ГБПОУ КО "КТС" г. Сухиничи (Мосальское отделение). Встреча была посвящена теме патриотизма, служению Отечеству земному и небесному. Обсуждались некоторые тематические положения из Основ социальной концепции РПЦ. Беседа, как всегда, прошла в теплой и душевной атмосфере.

Также в этот день иерей Владислав Береговой провел первую в этом учебном году экскурсию в Свято-Никольский храме для учащихся 4 класса школы №2, изучающих модуль «Основы православной культуры» предмета «Основы религиозных культур и светской этики». Отец Владислав познакомил детей с архитектурой и внутренним убранством храма, рассказал об иконостасе храма, его святынях и богослужебных книгах, научил правильно вести себя в храме и призвал посещать праздничные богослужения. В рамках соглашения о сотрудничестве между монастырем и школой планируется проведение еще ряда мероприятий, в том числе и других экскурсий.

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.