2 марта, в рамках празднования Дня православной книги, глава отдела по делам молодежи Песоченской епархии, клирик Свято-Никольского храма г. Мосальска иерей Владислав Береговой провел в Мосальской СОШ №1 встречу с учениками 4 А класса, изучающих модуль «Основы православной культуры» предмета «Основы религиозных культур и светской этики». Тема встречи: "Наследие христианской культуры". Батюшка рассказал детям о том, что из мира культуры пришло на Русь вместе с принятием христианства. Для большей наглядности и лучшего усвоения темы, отец Владислав подготовил тематическую презентацию, наглядные пособия, раздаточные материалы и тематическое видео. По окончании встречи детям были розданы сладкие угощения.

Встречи священнослужителей Мосальского благочиния с учащимися средних и среднеспециальных учебных заведений проходят регулярно. Организует их Отдел по делам молодежи Песоченской епархии.

День православной книги ежегодно отмечается 14 марта. Его дата связана с тем, что именно 14 марта (1 марта по старому стилю) в 1564 году вышла в свет первая печатная книга «Апостол», изданная диаконом Иваном Федоровым. Программа праздника включает круглые столы, презентации, выставки, концерты, встречи с писателями, а также другие культурно-просветительские мероприятия и благотворительные акции.