3 марта, в рамках празднования Дня православной книги, глава отдела по делам молодежи Песоченской епархии, клирик Свято-Никольского храма г. Мосальска иерей Владислав Береговой провел в Мосальской СОШ №1 встречу с учениками 10 класса. Тема встречи: "Наследие христианской культуры". Отец Владислав рассказал старшеклассникам о том, что из мира культуры пришло на Русь вместе с принятием христианства и о важности чтения православной литературы для понимания сути христианства. Для большей наглядности отец Владислав подготовил наглядные пособия и раздаточные материалы. По окончании встречи батюшка ответил на многочисленные вопросы ребят.
Встречи священнослужителей Мосальского благочиния с учащимися средних и среднеспециальных учебных заведений проходят регулярно. Организует их Отдел по делам молодежи Песоченской епархии.