Ivwiog5ovJM25 октября 2017 года в МКОУ Долговская СОШ состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе. Тема семинара: «Проблемы нравственного и духовного воспитания в современных условиях». В работе семинара приняли участие руководитель молодежного отдела Песоченской епархии иерей Владислав Береговой и настоятель Троицкого храма г. Мосальска иерей Дмитрий Передин.Были проведены открытое внеурочное занятие «Хлеб — всему голова» (учитель начальных классов – Седова О.В.) и открытый урок по Основам духовно нравственной культуры народов России «Десять заповедей. Совесть» (учитель истории и ОДНКНР Филатова Г.А.).

В работе семинара приняли участие: руководитель молодежного отдела Песоченской епархии иерей Владислав Береговой, настоятель Троицкого храма г. Мосальска иерей Дмитрий Передин, методист МКОУ «ЦРО» Фейтуллаева Е.М., директор школы Коняхина Т.Е., заместители директоров Сидорова Е.Е, Епимахова О.М., учителя начальных классов Сахарова Е.Н. и Деткина Т.В.

Иерей Владислав Береговой выступил перед участниками семинара с докладом: «Проблемы нравственного и духовного воспитания в современных школах», после чего ответил на вопросы слушателей. Иерей Дмитрий Передин принял участие в открытом уроке, посвященном 10 заповедям Ветхого Завета.

Всем представителям школ священнослужители вручили комплект книг духовно- нравственного содержания, переданных в дар для библиотек общеобразовательных школ Мосальского района архиепископом Песоченским и Юхновским Максимилианом.

1gN0h_11FtQ
260KWhHuA-Y