b gb g 1

Итак, можно подвести итоги 2017 года. Самое главное - предотвращено дальнейшее разрушение храма. Как сказали специалисты - через пару лет свод храма начал бы обрушаться и имели бы мы еще одни развалины, как храм св. Параскевы.
Но не менее важное то, что Божией милостью получилось не просто осуществить временные противоаварийные работы, но сделать это красиво и восстановить храм в былом благолепии.
Сделано немало, но предстоит еще очень-очень много работ. Каждый, желающий внести свою посильную лепту для восстановления порушенной святыни, может обращаться к ответственному за восстановление храма священнику Владиславу Береговому.

П.С. Большое спасибо самому неравнодушному жителю г. Мосальска р.Б. Геннадию и его друзьям за посильную помощь в восстановлении храма!